Подросток и закон

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Методические рекомендации по профилактике экстремизма в подростковой среде. Материалы для классных часов
Уважаемые родители! Ознакомьтесь с Перечнем видов информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования. Обеспечьте информационную безопасность своего ребенка при наличии у него личных средств связи с выходом в сеть Интернет. Основания: письма Министерства образования Нижегородской области от 13.05.2014г. №316-01-100-1447/14 «О направлении методических рекомендаций по ограничению доступа обучающихся к информации, распространяемой посредством сети «Интернет»», Управления образования Ленинского района администрации г.Н.Новгорода от 21.05.2014г. № 31-11-1604/ис. «Об ограничении доступа обучающихся к информации, распространяемой посредством сети Интернет»,  Федеральный закон №436-ФЗ (ч.1 ст. 14).

9 марта 2010 года на территории Нижегородской области был принят закон «ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Правовые основы охраны здоровья учащихся и воспитанников от воздействия окружающего табачного дыма, и последствий потребления табака
Административная и уголовная ответственность
Ты и твои права при общении с полицией
Уголовная ответственность детей
Федеральный закон №15 (о курении)
Федеральный закон №87 (об_ограничении_табака)
Умейте сказать «НЕТ»
Подросток: право на труд
Права в семье
Профилактика суицида
Ребенок один дома
Закон в картинках

03 02

top-b